Перейти к содержимому

 

Фото

Требования пожарной безопасности при сварке газом МАФ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   doc2015

doc2015

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:06

Подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах отражены меры безопасности при сварке газом МАФ (допуск и аттестация по специальной программе, правила хранения баллонов и т.п.)?


  • 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 01:15

#2 Оффлайн   admin

admin

    Администратор форума

  • Администраторы
  • 3 099 Сообщений:
  • 521 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник сектора по охране труда

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:31

Посмотрите, пожалуйста данное информационное письмо - ссылка на него есть в данной ветке: оно достаточно старое, но доля правды в нем есть.

Проверьте актуальность документов (Например указанные в письме ППБ уже отменены...)


  • 0

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!


#3 Оффлайн   rodat

rodat

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Директор

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:15

Подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах отражены меры безопасности при сварке газом МАФ (допуск и аттестация по специальной программе, правила хранения баллонов и т.п.)

 

Ничего нового нет. Стандартные документы сварщика, стандартные требования по хранению баллонов с сжиженными углеводородами (пропан-бутан).

 

ОАО «К»: К проведению огневых работ, в том числе работ с применением метилацетилен-алленовой фракции (МАФ), допускаются лица, прошедшие соответствующую профессиональную подготовку, противопожарный инструктаж и проверку знаний по пожарной безопасности, имеющие при себе свидетельство о присвоении квалификационного разряда по профессии (копию) и действительный талон о прохождении пожарно-технического минимума (п.203 Правил пожарной безопасности Республики Беларусь. ППБ Беларуси 01-2014, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 14.03.2014 № 3 (далее - ППБ Беларуси 01-2014)). В каком объеме проводится проверка знаний по пожарной безопасности? Какой документ должен быть составлен по результатам проверки знаний по пожарной безопасности?

 

Ответ: Проверка знаний по пожарной безопасности осуществляется в объеме Программы пожарно-технического минимума для работников, ответственных за подготовку и (или) проведение огневых работ, исполнителей огневых работ (приложение 2 к ППБ Беларуси 01- 2014). Лицам, успешно прошедшим проверку знаний, выдается талон о прохождении подготовки по программе пожарно-технического минимума установленной формы. Дополнительную проверку знаний по пожарной безопасности у данных лиц проводить не требуется.


  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2017 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице