Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Новая редакция Правил установления надбавок к страховым тарифам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве


Рекомендуемые сообщения

Настоящим Указом внесены изменения в свой Указ от 25.08.2006 № 531 «Об установлении размеров страховых тарифов, страховых взносов, лимитов ответственности по отдельным видам обязательного страхования».

В частности, для страхователей — бюджетных организаций установлен единый страховой тариф по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере 0,1 % (вне зависимости от источника выплат в пользу застрахованных — из бюджетных или внебюджетных средств).

Данное новшество вступит в силу с 1 января 2016 г.

В новой редакции изложены Правила установления надбавок к страховым тарифам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и скидок с этих тарифов, утвержденные Указом № 531.

 

Основные изменения, которые регламентированы в новых Правилах:

  • изменился порядок расчета индивидуального и общереспубликанского интегральных показателей профессионального риска;
  • предусмотрено формирование фонда надбавок и фонда скидок (с установлением формул для расчета размера каждого фонда);
  • изменены классы профессионального риска в зависимости от соотношения индивидуального и общереспубликанского интегральных показателей профессионального риска (количество классов сокращено с 21 до 12) и соответствующие им коэффициенты надбавки или скидки.

Новые Правила вступили в силу с 6 июня 2015 г., за исключением абзаца 5 п.8 Правил (предусматривает представление отчетности за базовый год в виде электронного документа), который начнет действовать с 1 января 2016 г.

 

Новые Правила установления надбавок к страховым тарифам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и скидок с этих тарифов.pdf

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.