Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Образец проекта производства работ (ППР)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учавствую в разработке ППР (проекта производства работ) отделочные работы. Что должно быть в ППР прочитала. Но хотелось бы хотя бы просто посмотреть, как это всё оформляется.Нигде не могу найти образцы правильного оформления. Может у кого-нибудь есть хоть какой-нибудь ППР для образца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите: вот образец проекта производства работ "Реконструкция контрольно-пропускного пункта котельной" (РФ), проверьте на соответствие законодательству РБ: 

Проект производства работ (ППР) - Реконструкция контрольно-пропускного пункта котельной.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла что-то вроде рыбы ППР на работы промышленных альпинистов (работы на высоте). Не знаю как сюда загрузить((( Новичок я( Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла что-то вроде рыбы ППР на работы промышленных альпинистов (работы на высоте). Не знаю как сюда загрузить((( Новичок я( Помогите!!!

Воспользуйтесь кнопкой "Расширенная форма". Затем ниже поля для ввода текста нажмите кнопку "Выберите файл". Укажите путь к нужному файлу на Вашем компьютере и нажмите "Загрузить". После этого сообщение с прикрепленным файлом можно отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла что-то вроде рыбы ППР на работы промышленных альпинистов (работы на высоте). Не знаю как сюда загрузить((( Новичок я( Помогите!!!

Добрый день. Не могли бы Вы поделиться ППР промышленных альпинистов? Будем ооооооочень благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только российский ППР - такого содержания: посмотрите, может пригодится (обязательно нужно приводить в соответствие с требованиями законодательства РБ)

 

Общие положения

Краткое описание выполняемых работ

Порядок производства СМР (фактические)

Требования по охране труда при проведении СМР (фактические к конкретному случаю)

Приложение №1   Календарный план производства работ

Приложение №2  Строительный генеральный план

Приложение №3   Схема строповки  воздуховодов

Приложение №4    Схема зоны производства работ на верхней плите              перекрытия

Приложение №5     Ведомость поднимаемых материалов.

Приложение №6    Схема производства такелажных работ по опусканию воздуховодов  в  шахту.

Приложение №7     Схема производства СМР внутри шахты.

Приложение №8     Перечень необходимого оборудования при производстве СМР.    

Приложение №9 Численность и квалификационный состав бригады промышленных альпинистов.

Приложение №10 Схема последовательности монтажа воздуховодов внутри шахты.

Приложение №11     Форма Акта допуска.     

Приложение №12     Приказы о назначении ответственных за безопасное производство работ.

Приложение №13    Форма наряда допуска.

Приложение № 14     Форма акта приёмки-передачи материалов и оборудования.

Приложение №15      Форма акта на скрытые работы

Приложение №16      Форма акта приёмки

Приложение № 17     Документы подтверждающие квалификацию промышленных альпинистов.

Приложение №18    Ведомость применяемого оборудования.

Приложение №19    Паспорта на применяемые грузоподъёмные механизмы. 

Приложение № 20    Паспорта на канаты  и применяемые приспособления промышленными альпинистами.

Приложение №21  Схема крепления воздуховода внутри шахты.

Лист ознакомления с ППР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого-нибудь ППР (или технологические карты):

1. Работы с люлек подвесных (строительных)

2. Работы с рабочих платформ мобильных подъемных рабочих платформ (МПРП)

Ну очень надо! Помогите найти примеры либо ППБ, тех. карты готовые. Хоть что-нибудь! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может и мне кто поможет с примером технологических карт и ППР на мобильные подъемные рабочие платформы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое: ППР и технологические карты необходимо разрабатывать на конкретные виды работ, производимые с применением МПРП. А вот с этим у нас большая беда в стране.... Нужно много и сразу...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое: ППР и технологические карты необходимо разрабатывать на конкретные виды работ, производимые с применением МПРП. А вот с этим у нас большая беда в стране.... Нужно много и сразу...

Поддерживаю, работа МПРП в проекте, всего лишь 1 раздел из 15 в ППР, где разработаны мероприятия по безопасности на конкретный участок объекта и конкретный тип работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2016 в 16:48, КСС об ОТиПБ сказал:

Может есть у кого-нибудь ППР (или технологические карты):

1. Работы с люлек подвесных (строительных)

2. Работы с рабочих платформ мобильных подъемных рабочих платформ (МПРП)

Ну очень надо! Помогите найти примеры либо ППБ, тех. карты готовые. Хоть что-нибудь! 

 

Работа фасадных подъемников (люлек) ZLP-630 и 3851Б (ППР).rar Работа фасадных подъемников (люлек) ФП-001-400, ФП-001-600 и передвижного стрелового крана марки Пионер (ППР).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.