Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Требования пожарной безопасности к организациям телевидения и радиовещания


Рекомендуемые сообщения

28.4. Требования к организациям телевидения и радиовещания

 

359. Лицо, ответственное за пожарную безопасность, перед началом телевизионных передач обязано уведомить участников съемки о мерах пожарной безопасности и порядке эвакуации в случае возникновения пожара.

 

360. Планирование телевизионных передач должно осуществляться с учетом расчетного допустимого числа участников, одновременно находящихся в студии.

 

361. В студиях допускается нахождение декораций и сценического оформления, применяемых в процессе съемки одной передачи. Хранение декораций в технологических помещениях (карманах) допускается в пределах участков, обозначенных на полу хорошо видимыми ограничительными линиями.

 

362. Сооружение и установка конструкций станка и декораций должны производиться так, чтобы не допускать уменьшения минимальной эвакуационной ширины проходов и выходов из студии. Во время передачи не допускается закрытие дверей эвакуационных выходов на замок.

 

363. Подвесные леса, подмостки, партикабли и другие приспособления для установки осветительной электроаппаратуры должны выполняться из негорючего материала и иметь приспособления, исключающие возможность падения аппаратуры.

 

364. По периметру территории радиосооружений с целью исключения распространения огня при лесных и торфяных пожарах должны быть выполнены противопожарные полосы шириной не менее 3 м, растительный покров на которых необходимо удалять путем вспашки или снятия покрова до минерального слоя. У оснований фидерных столбов, креплений оттяжек, антенных и люлечных тросов в радиусе не менее 1 м необходимо выкашивать траву. Касание открытых передающих фидерных линий с ветвями деревьев и кустарников не допускается. Применять горючие материалы для устройства каркасов передатчиков не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.