Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

На строящейся ТЭЦ в Лунинце произошел взрыв.


Рекомендуемые сообщения

Вечером 26 августа на строительстве ТЭЦ в городе Лунинце произошел взрыв на котельной. Как выяснилось позже, в результате один мужчина погиб, еще двое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Информацию о происшествии на территории строительства ТЭЦ  пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий, однако причины взрыва все еще выясняются.

 "В 17.06 в МЧС поступило сообщение о частичном обрушении конструкции здания на территории строительства ТЭЦ по улице Красной в городе Лунинце. В результате происшествия один человек погиб, еще один госпитализирован с травмами различной степени тяжести", - рассказали в МЧС.

Чуть позже в МЧС уточнили, что в больницу был доставлен еще один пострадавший.
 Здание в эксплуатацию введено не было.

 

 В Следственном комитете TUT.BY сообщили, что на месте происшествия работают следователи.

 "На месте происшествия работают сотрудники УСК по Брестской области, из центрального аппарата выехала следственно-оперативная группа, представители Государственного комитета судебных экспертиз, передвижная криминалистическая лаборатория", - рассказал руководитель отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович. 

 

К настоящему моменту, по результатам наружного осмотра установлено, что взрыв произошел в момент пуско-наладочных мероприятий. В результате взрыва произошло частичное обрушение стен и перекрытий здания, повлекшее гибель одного человека и причинение телесных повреждений различной степени тяжести двум другим.

 

К осмотру также привлечены специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и эксперты-взрывотехники Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

 

"На данный момент возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.306 (нарушение правил охраны труда) Уголовного кодекса Республики Беларусь", - сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

Строительство ТЭЦ было начато в марте 2012 года. Официальное открытие ТЭЦ было запланировано на сентябрь этого года, проводились испытательные работы.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.