Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Проверка знаний у всех работающих


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста нужно или нет проводить проверку знаний  с оформлением протокола после проведения вводного или первичного инструктажа или после стажировки??????????????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискуссия по этому поводу уже была вот здесь http://www.ohrana-truda.by/topic/18-v-kakoi-posledovatelnosti-neobhodimo-provodi/

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет вы меня не правильно поняли я знаю в какой последовательности и как проводить стажировку и допуск к работе. В 175 Постановлении говориться, что инструктаж подтверждается подписями в соответствующем журнале, а стажировка и допуск к работе в журнале проведения инструктажа, на у нас ещё требуют оформлять протокол проверки знаний после прохождения стажировки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть типовой перечень работ с повышенной опасностью, на основании которого Ваша организация должна разработать свой, применительно к реальным условиям труда работников.

 

Если работник трудится выполняя работы с повышенной опасностью, то проверка знаний обязательна. И, в идеале, не просто выписывать протокол, а действительно проходить проверку в комиссии организации, члены которой прошли проверку знаний в комиссии вышестоящей.

 

Четко гласит 175 Инструкция:

 

Рабочие, принятые или переведенные на работы с повышенной опасностью (имеющие перерыв в выполнении указанных работ более 1 года), к самостоятельной работе допускаются после прохождения стажировки и проверки знаний по вопросам охраны труда.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста нужно или нет проводить проверку знаний  с оформлением протокола после проведения вводного или первичного инструктажа или после стажировки??????????????? 

Инструктаж по ОТ, стажировка, проверка знаний по вопросам ОТ - три разные вещи.

Название "Протокол проверки знаний по вопросам ОТ", по-моему, говорит сам за себя...

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.