Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Общеобъектовая инструкция по ППБ 01-2014


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Какой инструктаж проводить по общеобъектовой инструкции?

Вводный должны проводить по программе согл. приложения 2, первичный -по программе согласно приложения 2. 

А общеобъектовую инструкцию куда повесить и какой инструктаж по ней проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Какой инструктаж проводить по общеобъектовой инструкции?

Вводный должны проводить по программе согл. приложения 2, первичный -по программе согласно приложения 2. 

А общеобъектовую инструкцию куда повесить и какой инструктаж по ней проводить?

и вводный и первичный можно проводить по этой инструкции, а вещать ее никуда не нужно. вещаются инструкции "тезисные" для конкретных помещений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вводный и первичный можно проводить по этой инструкции, а вещать ее никуда не нужно. вещаются инструкции "тезисные" для конкретных помещений

В перечне вопросов, которые содержатся в общеобъектовой инсрукции (прил.1),  нет  вопросов, которые требуют Правила к перечню вопросов вводного и первичного инструктажей (прил.2).

 

Пример: один из вопросов первичного инструктажа гласит "противопожарный режим в подразделении, содержание территории подразделения и т.д". В общеобъектовой таких вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечне вопросов, которые содержатся в общеобъектовой инсрукции (прил.1),  нет  вопросов, которые требуют Правила к перечню вопросов вводного и первичного инструктажей (прил.2).

 

Пример: один из вопросов первичного инструктажа гласит "противопожарный режим в подразделении, содержание территории подразделения и т.д". В общеобъектовой таких вопросов не

 

Просто берете Правила, копируете из них все возможные требования под специфику вашей организации, при этом разделив полученный документ на разделы. в результате получим общеобъектовую инструкцию по которой можно проводить  все виды инструктажей. все перечни вопросов -это ни о чем , если сделаете нормальную толковую инструкцию она под все подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понятно, то можете мне позвонить я популярно объясню))) 390 41 80 вел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перечни вопросов -это ни о чем

 

Спасибо за ответ, я им буду руководствоваться, но по поводу того, что вопросы, указанные-это ни о чем, я не совсем согласна. Мне при проверке по охране труда дали штраф за то, что инструкции и программы для инструктажей содержат не все вопросы, указанные в перечнях Инстр. 175. Вот и дую на воду. А Вам спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все перечни вопросов -это ни о чем

 

Спасибо за ответ, я им буду руководствоваться, но по поводу того, что вопросы, указанные-это ни о чем, я не совсем согласна. Мне при проверке по охране труда дали штраф за то, что инструкции и программы для инструктажей содержат не все вопросы, указанные в перечнях Инстр. 175. Вот и дую на воду. А Вам спасибо за информацию.

 

Я вам не говорю не указывать вопросы изложенные в перечне. Просто если вы грамотно проработаете ППБ то все вопросы буду учтены автоматически, и даже больше перечня. вот это я имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть тезисная инструкция по ППБ для школьной мастерской (кабинет труда) поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Просто если вы грамотно проработаете ППБ то все вопросы буду учтены автоматически.....

Вот отсюда хотелось бы подробнее... "Общеобъектовая инструкция о мерах пожарной безопасности"

Хочу объединить инструкции..., по общаге, архивам, классам, ответственным, огневые работы, массовые мероприятия.

Но это всё далеко не попадает в те требования, изложенные в прил. 1 - дороги, режим, территория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете общеобъектовую  с учетом Вашей специфики- вот и делайте смело. в ППБ 01-2014 тоже не все есть. Больше не меньше, главное, чтоб по делу. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прил. № 1 об этом. Потом идёт раскрытие того, что должно быть в общеобъектовой инструкции (7мь) пунктов - это обязательно?

И далее - то, что надо мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прил. № 1 об этом. Потом идёт раскрытие того, что должно быть в общеобъектовой инструкции (7мь) пунктов - это обязательно?

И далее - то, что надо мне?

    По личному опыту - лучше сходить на консультацию в местный одел МЧС, потому что требования у всех разные: кто-то говорит что писать нужно только то, что применительно к Вашей организации (нет у вас противопожарного водоема - тогда и не пишите про пирсы), другие относятся: "Больше не меньше, и не важно что не по делу. Главное чтобы все разделы были". 

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу.

Лишнее я писать не буду (чего нет).

Может у кого есть ссылки на другие документы, не только ппб.

К примеру, чтобы (содержание территории) собрать до кучи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу.

Лишнее я писать не буду (чего нет).

Может у кого есть ссылки на другие документы, не только ппб.

К примеру, чтобы (содержание территории) собрать до кучи и т.п.

МОПОТ, СанПин № 85, Межотраслевые правила по ОТ для организации вашей сферы деятельности.

А вообще вопросы содержания территории, зданий, сооружений должны быть обговорены в "Программе производственного контроля за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства". 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже, что вместо № 85 - 28.08.2012 N 132

 

Думаю что имелось в виду Постановление Минздрава от 08.07.2016 № 85

Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов" и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво в общеобъектовой инструкции написать, что всё таки директор отвечает за пожарную безопасность, а я её поддерживаю, контролирую...? А то обидится, спросит - зачем я? В ППБ написано - руководитель. К каждому назначению прописывать пункт с ппб?

Ну не быстрое это дело - хорошо составить, а тут ещё объект добавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво в общеобъектовой инструкции написать, что всё таки директор отвечает за пожарную безопасность, а я её поддерживаю, контролирую...? А то обидится, спросит - зачем я? В ППБ написано - руководитель. К каждому назначению прописывать пункт с ппб?

Ну не быстрое это дело - хорошо составить, а тут ещё объект добавился.

Руководитель и так отвечает за ПБ, а в структурном подразделении руководитель данного подразделения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут игра слов. В глубине души он понимает и очень переживает за это... Но, когда написана фамилия - это бодрит. А потом говорит, так это ответственные, вот приказ есть, а я только переживаю, я же не могу знать всё, у меня есть подчинённые, я могу только переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут игра слов. В глубине души он понимает и очень переживает за это... Но, когда написана фамилия - это бодрит. А потом говорит, так это ответственные, вот приказ есть, а я только переживаю, я же не могу знать всё, у меня есть подчинённые, я могу только переживать.

Глава 3 п.4 ППБ 01-2014. Там четко написано. Руководитель объекта обязан:::  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано много чего интересного.

вообще то если руководитель не назначил своим приказом ответственных, то он сам лично несет за все ответственность на вверенном ему предприятии.. А приказ то как раз и нужен, что бы было с кого спросить потом...так как вне зависимости от наличия ответственных согласно приказа ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гуманитарный ВУЗ. Подскажите:

1. что у меня будет являться технологическим оборудованием? (прил.1 ппб)

2. установка пожарной автоматики. Можно ли сюда отнести опс? Она же тоже определяет возгорание и управляет/направляет эвакуацией

3.тушение пожаров в электроустановках. Есть ли у кого инструкция?

 

Если кто может поделиться инструкциями для создания общеобъектовой инструкции - буду рад. Конечно же у меня некоторые, но по списку их должно быть больше и лучше раскрыты.

 

Кое что интересное...

http://www.ohrana-truda.by/forum/49-instruktcii-po-pozharnoj-bezopasnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гуманитарный ВУЗ. Подскажите:

1. что у меня будет являться технологическим оборудованием? (прил.1 ппб)

2. установка пожарной автоматики. Можно ли сюда отнести опс? Она же тоже определяет возгорание и управляет/направляет эвакуацией

3.тушение пожаров в электроустановках. Есть ли у кого инструкция?

 

Если кто может поделиться инструкциями для создания общеобъектовой инструкции - буду рад. Конечно же у меня некоторые, но по списку их должно быть больше и лучше раскрыты.

 

Кое что интересное...

http://www.ohrana-truda.by/forum/49-instruktcii-po-pozharnoj-bezopasnosti/

Посмотрите в разделе Файлы http://www.ohrana-truda.by/files/file/13-obscheobektovaya-instruktciya-o-merah-pozharnoj-be/

в разделах инструкции Вы найдете тушение в электроустановках

 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.