Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Инструктаж по охране труда и пожарной безопасности в одном журнале


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение оформлять все инструктажи (по ОТ, противопожарные) в одном журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение оформлять все инструктажи (по ОТ, противопожарные) в одном журнале.

 

На рабочих местах у нас так и делается (у руководителей структурных подразделений), просто в перечне инструкций указывают и противопожарную, а вот вводный инструктаж по ОТ и вводный противопожарный - отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был проверяющий, который сделал замечание по этому поводу. Но он достаточно дотошный дядька. Может и сойдет...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом если есть работающие освобожденные от инструктажа по ОТ, то они не попадут и на противопожарный инструктаж. Общение с пожнадзором показывает, что им безразлично где и как фиксировать противопожарный инструктаж, он должен быть. Да и ППБ (известные мне) не содержат формы журнала для инструктажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом если есть работающие освобожденные от инструктажа по ОТ, то они не попадут и на противопожарный инструктаж.

Интересно, а откуда такая уверенность?

Противопожарный инструктаж обязателен для всех. В частности, см. ППБ РБ 1.01:

"Приложение 2

...Рабочие и служащие при оформлении на работу обязаны пройти первичный инструктаж о мерах пожарной безопасности, а затем непосредственно на рабочем месте - вторичный инструктаж.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение с пожнадзором показывает, что им безразлично где и как фиксировать противопожарный инструктаж, он должен быть. Да и ППБ (известные мне) не содержат формы журнала для инструктажа.

А у меня другой опыт общения с госпожнадзором. И им не так уж и безразлично.

А что касается форм журналов - пожалуйста, например:

ППБ 2.14, ППБ 2.23, ППБ 2.36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а откуда такая уверенность?

Противопожарный инструктаж обязателен для всех. В частности, см. ППБ РБ 1.01:

"Приложение 2

...Рабочие и служащие при оформлении на работу обязаны пройти первичный инструктаж о мерах пожарной безопасности, а затем непосредственно на рабочем месте - вторичный инструктаж.".

 

Так и я о том же, инструктаж по ОТ может быть не для всех, а противопожарный для всех!

За формы спасибо век живи век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, инструктаж по ОТ может быть не для всех, а противопожарный для всех!

Снова соскакиваете со своих слов!

Посмотрите свой пост 30 Декабрь 2010 - 21:28.

 

В дальнейшем на Ваши некорректные ссылки, упоминания, фразы и т.п. просто не реагирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта формальность понятна. Можно назвать так - "Перечень инструкций по охране труда и пожарной безопасности".

 

 

Правильно. Их даже и не стоит приравнивать к инструкциям по ОТ, т.к. последние разрабатываются для профессий и на виды работ.

Угу. моя солидарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с 01.09.2011 для микроорганизаций хоть вводный и остальные инструктажи по ОТ можно будет оформлять в одном журнале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! может кто подскажет что вообще для СТО надо? какие инструкции и журналы?

В частности, основную для вас инструкцию по ОТ можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот и добралась я с Божьей помощью до пожарной безопасности.

Перечни разработала, инструкции разработала, с планом эвакуации и огнетушителями разобралась (молодец я). :rolleyes:

Теперь вопрос: уважаемые знатоки, подскажите, как часто надо проводить противопожарный инструктаж?

 

Простите немного не туда попала.

Перешла в инструктажи по пожарной безопасности.

Изменено пользователем нюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно проконсультировался по вопросам вводного (первичного) и повторного инструктажей по ПБ с нач. Госпожнадзора района. Вместе с Нюшей перехожу в раздел ПБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с 01.09.2011 для микроорганизаций хоть вводный и остальные инструктажи по ОТ можно будет оформлять в одном журнале smile.gif

 

скажите а на что вы ссылаетесь? Можно источник. Спасибо.

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с 01.09.2011 для микроорганизаций хоть вводный и остальные инструктажи по ОТ можно будет оформлять в одном журнале smile.gif

 

скажите а на что вы ссылаетесь? Можно источник. Спасибо.

 

Купила в центре охраны труда ( возле ЦУМа) 2 журнала:

1. Журнал учета противопожарных инструктажей на рабочем месте.

2. Журнал учета первичного противопожарного инструктажа.

Значит, предусмотрены отдельные журналы? Еще сделала запрос преподавателю, который вел курсы, чтобы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос только рассматривается и уазан в в Приложении 8 к ПРОЕКТУ

ППБ 01-2012 «Правила пожарной безопасности Республики Беларусь при эксплуатации объектов, зданий, сооружений и территорий»

 

Приложение 8 Примечание: Допускается журналы регистрации инструктажей по охране труда совмещать с журналами регистрации противопожарных инструктажей.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.