Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться. В нашей организации охраной труда занимается руководитель. Еще имеется заведующий хозяйством у которого в подчинении весь техперсонал.Завхоз с ними проводит инструктажи. Вопрос - может ли руководитель выдать инструкции по ОТ завхозу (с записью в журнале учета выдачи инструкций) или все же нужно выдавать каждому работнику. Тогда кто  должен выдавать инструкции?

 

И еще один вопросик по поводу инструктажа. Новые инструкции утверждены 12.09 в какие сроки должен быть проведен внеплановый инструктаж и соответственно выданы новые инструкции?  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пункта 26 пост 176 о порядке разработки и принятия лнпа, инструкции выдаются руководителям структурных подразделений.

Внеплановый инструктаж проводится согласно п. 56 инструкции о порядке обучения стажировки и проверки знаний, в вашем случае сразу после утверждения инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли выдавать руководителям подразделений неподписанные копии инструкций? Или придется мне ксерить страницы, где стоят подписи? А то у меня 12 прорабов и каждому по 30+ инструкций выдать надо, а каждую пачку заново подписывать я буду месяц за директорами бегать.

Как вариант электронная подпись. Один раз отсканил подписи тех, кто нужен, и вставляй. Вот и копии с подписью готовы

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ваш вариант не совсем законный

Как вариант электронная подпись. Один раз отсканил подписи тех, кто нужен, и вставляй. Вот и копии с подписью готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2016 в 13:52, Тылиндус Александр сказал:

 

Именно так и делаю!

Я бы посоветовал делать скан и его уже печатать. Скан все равно может понадобиться, особенно с учетом дистанционных проверок, то часто скан просят. 

Лично я сделал так - отсканил титульник и последний лист, вставил их как JPG в ворд файл и теперь у меня готовы образцы для всех структурных подразделений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2018 в 22:47, Yurijk2 сказал:

Уважаемый ваш вариант не совсем законный

Скорее совсем незаконный. Человек не до конца понимает что такое "Электронная подпись" и не знает сколько она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.