Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Травма по пути на работу на личном авто


Рекомендуемые сообщения

По пути на работу на личном авто утром попал в ДТП. попал в больницу . с места работы требуют к объяснительной записке и какую то справку из ГАИ. правомерно ли требовать от меня её или пусть запрос сами делают? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травма по дороге на работу, на личном траспорте, не подпадает под действие Правил расследования..., а следовательно не относится к числу производственных травм.

 

Вы должны сдать больничный в комиссию по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности, которая создана у Вас на предприятии.
 

А уж комиссия, в свою очередь:

 

6. Комиссия:

6.1. назначает в порядке, установленном законодательством, государственные пособия семьям, воспитывающим детей (далее - государственные пособия):

6.3. устанавливает дату, время, место и фактические обстоятельства получения травмы для принятия решения о назначении пособия по временной нетрудоспособности, используя письменные или устные объяснения пострадавшего, показания свидетелей и сведения, запрашиваемые у компетентных органов;

гл. 2, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 (ред. от 22.08.2013) "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (вместе с "Положением о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам", "Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей", "Положением о комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё верно. и я это понимаю. но отдел кадров не хочет брать больничные листы и ОХРАНА ТРУДА требует от меня справочку с ГАИ. чувствую там не полностью владеют информацией по охране труда  люди и как всегда придётся умничать и спорить
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.