Перейти к содержимому

Фото

Вредность у работников при составлении списков на медосмотр

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в этой теме

#61 Оффлайн   Neku

Neku

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородГродно
  • Должность:Инженер по ОТ

Отправлено 15 Май 2019 - 19:00

У меня вопрос касаемо заполнения списка работающих, подлежащих периодическому медосмотру, а именно: стажа работы в контакте с вред­ными и (или) опас­ными ус­ловиями труда. Указываем вредный стаж конкретно занимаемой профессии или в целом в общем? Допусти работал 1 год станочником, 1 год машинистом бульдозера; занимаемая должность бульдозерист, итого - 1 год или 2? Или ещё пример, стаж работы 6 лет подсобником в одной организации и 6 в другой, на предыдущем месте работы аттестация не подтвердила вредность, а на этом она есть. Что в таком случае?

И в целом, не будешь проверять каждую запись в трудовой на наличие вредности по АРМ и давать запросы? Или всё проще чем мне кажется?

• 0

#62 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 964 Сообщений:
  • 326 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 16 Май 2019 - 16:02

У меня вопрос касаемо заполнения списка работающих, подлежащих периодическому медосмотру, а именно: стажа работы в контакте с вред­ными и (или) опас­ными ус­ловиями труда. Указываем вредный стаж конкретно занимаемой профессии или в целом в общем? Допусти работал 1 год станочником, 1 год машинистом бульдозера; занимаемая должность бульдозерист, итого - 1 год или 2? Или ещё пример, стаж работы 6 лет подсобником в одной организации и 6 в другой, на предыдущем месте работы аттестация не подтвердила вредность, а на этом она есть. Что в таком случае?

И в целом, не будешь проверять каждую запись в трудовой на наличие вредности по АРМ и давать запросы? Или всё проще чем мне кажется?

Пишите стаж только по тем факторам, по которым направляете работника и только в своей организации. Четко этот момент нигде не прописан, а может просто мне не попадалось на глаза... 

• 0

#63 Оффлайн   Alex Drozdov

Alex Drozdov

Эксперт

• Модераторы
  • 1 128 Сообщений:
  • 492 благодарностей
  • ГородДобруш-6
  • Должность:Ведущий инженер по охране труда

Отправлено 16 Май 2019 - 16:37

Недавно был мониторинг санстанции у меня в организации, поднялся вопрос про стаж. На мое закономерное- у меня нет работников с 10 летним стажем, врач-гигиенист указала, что считается общий стаж по професии. Я сделал О_о, вот жду "рекомендации". 
Правильно выше сказал коллега, нет смысла поднимать общий стаж, т.к. банально Вы даже не знаете проф.вредностей в другой организации (были случаи в моей практике, когда плотники выполняли работу на фрезеровочном оборудовании- ему считать проф.вредность как фрезировщику или плотнику?) :)

• 0

Охрана труда, экология, пожарная безопасность
Разработка и внедрение систем управления охраной труда

Выполнение функций специалиста по охране труда

pb.bel@mail.ru

stb.bel@mail.ru
+375 44 559 58 70

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2019 Охрана труда.by

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube