Перейти к содержимому

Фото

Наряд-допуск на проведение работ с повышенной опасностью (общая форма)

наряд-допуск МОПОТ общие правила охрана труда форма бланк

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в этой теме

#41 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 876 Сообщений:
  • 295 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 18 Август 2018 - 21:54

Попытался . В приказ добавили примечание пишу дословно !

Мастера выдающие наряды допуски имеют право быть лицом выдающим наряд-допуск и одновременно ответственным за подготовку и проведение работ  

Тогда попытайтесь с руководством перечитать Декрет №7, Общие требования пожарной безопасности:

34. ...
Огневые работы на временных местах разрешается проводить только при наличии оформленного наряда-допуска, выданного руководителем организации, индивидуальным предпринимателем или лицом, имеющим право выдачи наряда-допуска. Перечень должностей, имеющих право выдачи наряда-допуска, определяется руководителем организации, индивидуальным предпринимателем.

Просто теряется смысл наряда...
12. Работы разрешаю: лицо, выдавшее наряд-допуск - у вас лицо, выдавшее сам себе наряд-допуск

• 0

#42 Оффлайн   magnuson

magnuson

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородВолковыск
  • Должность:мастер

Отправлено 21 Август 2018 - 10:48

Тогда попытайтесь с руководством перечитать Декрет №7, Общие требования пожарной безопасности:

34. ...
Огневые работы на временных местах разрешается проводить только при наличии оформленного наряда-допуска, выданного руководителем организации, индивидуальным предпринимателем или лицом, имеющим право выдачи наряда-допуска. Перечень должностей, имеющих право выдачи наряда-допуска, определяется руководителем организации, индивидуальным предпринимателем.

Просто теряется смысл наряда...
12. Работы разрешаю: лицо, выдавшее наряд-допуск - у вас лицо, выдавшее сам себе наряд-допуск

Именно так ! Пытался объяснить,  что я не могу в наряде быть одним руководителем и за все отвечать !

Но мне сказали что их все устраивает и ни чего менять не будут.

Я предупредил, что во время проверки мы за это получим замечание возможно даже штраф! 

На что получил ответ *
-тогда и переделаем приказ*.

Даже кадровику не удалось объяснить, что я руководитель производственного подразделения а не руководитель подразделения  который согласно правил имеет права выдачи наряда.

Короче у нас тут с законодательной части полное болото !

Жду проверки , результата и выписываю наряды )

• 0

#43 Оффлайн   dbf2000

dbf2000

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 876 Сообщений:
  • 295 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер

Отправлено 21 Август 2018 - 14:39

Я предупредил, что во время проверки мы за это получим замечание возможно даже штраф! 

На что получил ответ *
-тогда и переделаем приказ*.

Многие руководители считают, что лучше один раз заплатить штраф, чем выполнять все требования... 

• 0

Читать еще на тему: наряд-допуск, МОПОТ, общие правила, охрана труда, форма, бланк

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2018 Охрана труда.by

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube