Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Бытовые помещения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалста, какую документацию нужно вести по бытовкам строительным? Не могу найти документов, где бы про это говорилось. Наверно нужно оформлять какие-нить акты о вводе в эксплуатацию, или о готовности к эксплуатации после осенне-зимнего сезона ... осмотры какие-нить.

Подскажите что оформлять и главное где искать требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, что за документ (скорее всего СанПиН), но осмотры должны проводиться два раза в году:в весенний и осенний периоды, по результатам которых составляется акт о безопасности. При вводе в эксплуатацию :D, ну само собой нужен акт. Как Вы представляете себе нахождение в построеном помещении, которое не прошло экспертизу...

Я в свободное время посмотрю номер и название документа, чтобы не быть голословным. А может, Вам кто навскидку скажет название этого СанПиН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, что что-то делать надо... А где это прочитать, чтоб знать точно... рррррррр.... буду с нетерпением ждать когда у вас появится свободное время :) Заранее спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Читайте раздел 7 "Санитарно-бытовое обеспечение" ТКП 45-1.03-40-2006 Безопасность труда в строительстве. Общие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемка в эксплуатацию законченных строительством зданий осуществляется в соответствии с ТКП 45-1.03-59 «Приемка законченных строительством объектов. Порядок проведения»

А про СанПины, что я говорил:СанПиН 9-94 РБ «Санитарные правила и нормы содержания и эксплуатации производственных предприятий». Вроде в нем говорится про осмотры два раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Читайте раздел 7 "Санитарно-бытовое обеспечение" ТКП 45-1.03-40-2006 Безопасность труда в строительстве. Общие требования.

 

 

АААА... я наверно тупая. про осмотры и акты я там не нашла, но и вопросы новые появились...

"На каждое мобильное (инвентарное) здание составляется паспорт и инструкция по экс¬плуатации."..........!!!! Это собственно как ? ща у меня голова лопнет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемка в эксплуатацию законченных строительством зданий осуществляется в соответствии с ТКП 45-1.03-59 «Приемка законченных строительством объектов. Порядок проведения»

А про СанПины, что я говорил:СанПиН 9-94 РБ «Санитарные правила и нормы содержания и эксплуатации производственных предприятий». Вроде в нем говорится про осмотры два раза в год.

 

 

Блин, а я найти не могу СанПиН 9-94 РБ «Санитарные правила и нормы содержания и эксплуатации производственных предприятий»..... все, ща заплачу. Эта тема со мной помойму не хочет иметь ничего общего. гыы <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я найти не могу СанПиН 9-94 РБ «Санитарные правила и нормы содержания и эксплуатации производственных предприятий»..... все, ща заплачу. Эта тема со мной помойму не хочет иметь ничего общего. гыы <_<

И у меня тоже нету. Хотя я помню, что я его читал... :huh: Если найду, отпишусь.

Да, и еще, посмотрите не принималось ли что взамен. Документ может быть недейтсвующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действителен, эт я проверяю в первую очередь после одной лажи...

Срочно надо? На досуге порыскаю по своему компьютеру, может и найду. Где-то в подсознании засело, что он у меня есть.

P.S. А что за случай, если не секрет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала стандарт, наделеле кучу документов, а потом пришлось все переделывать... Жалко было потраченного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанПиН 9-94 РБ заменен на СанПиН 2.2.1.13-5-2006 "Гигиенические требования к проектированию, содержанию и эксплуатации производственных предприятий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанПиН 9-94 РБ заменен на СанПиН 2.2.1.13-5-2006 "Гигиенические требования к проектированию, содержанию и эксплуатации производственных предприятий".

Я же говорил, что он может быть заменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и где проверять действует документ или нет... вроде уже проверила, а опять ошибка.ну не ездить же за каждым документов в библиотеку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и где проверять действует документ или нет... вроде уже проверила, а опять ошибка.ну не ездить же за каждым документов в библиотеку ?

Ну есть такой сайт tnpa.by Вот на нем и можно смотреть действительность документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Читайте раздел 7 "Санитарно-бытовое обеспечение" ТКП 45-1.03-40-2006 Безопасность труда в строительстве. Общие требования.

 

 

есть одна фраза "На каждое мобильное (инвентарное) здание составляется паспорт и инструкция по экс¬плуатации." Но опять не понятно в какой форме и как часто чего делать, и нужны ли проверки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна фраза "На каждое мобильное (инвентарное) здание составляется паспорт и инструкция по экс¬плуатации." Но опять не понятно в какой форме и как часто чего делать, и нужны ли проверки ?

Вы этот раздел в начале читайте:

"7.1 При проектировании санитарно-бытового обеспечения работающих на строительных площадках следует руководствоваться требованиями СНБ 3.02.03, ГОСТ 22853, [26] и настоящего раздела.".

 

ГОСТ 22853-86 "Здания мобильные (инвентарные). Общие технические условия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб большое :) и что б я без вас делала...

а при проверке этих бытовок нужны вероятно акты и может журнал какой-то... вот это тож не понятно. Подскажите ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос. Если паспорт потерян на бытову, и на ней самой ничегошеньки не написано. ни марки , ни изготовителя, ни тем более сремени изготовления. Я могу только размеры поерять и инвентарный номер присвоить... Инструкцию по эксплуатации чужую в инете нашла и немного под себя подбила. но марку же так не угадаешь... чего делать ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно разработанный мною акт об осмотре бытовки... но не знаю насколько правильный

 

И вот такая инструкция по эксплуатации

Акт осмотра форма.doc

Инструкция по эксплуатации.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.... не слишком ли много ответственности на себя взяли по акту обследования бытовки....3 Обогреватель имеется, в рабочем состоянии ( а акт энергетика????)

4 Освещение имеется, в достаточном количестве (протокол замера????)11 Заземление в норме (акт замера????)

12 Молниезащита в норме ???? тоже акт нужен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.