Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

к какой категории несчастных случаев следует отнести эту травму?


Рекомендуемые сообщения

в 16ч 35 мин по пути с работы домой был сбит автомашиной рабочий А.Рабочий день на предприятии заканчивался 17ч.00 мин.Разрешение на преждевременный уход с работы А. не получал.

к какой категории несчастных случаев следует отнести эту травму?Ответ обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!!

Если не выполнял действий в интересах нанимателя - то травма бытовая.

Берите объяснения с пострадавшего, его руководителя (куда отправил или зачем отпустил), свидетелей (коллег по работе), охраны (какой документ при выходе предъявил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по изложенным обстоятельствам, т.к. работник не находился на территории предприятия и не выполнял действий в интересах нанимателя, данный несчастный случай не относится к несчастным случаям на производстве, несмотря на то, что это рабочее время.

 

Данный случай не подпадает под действие п.3 Правил расследования и учёта несчастных случаев и профессиональных заболеваний, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2004 № 30 "О расследовании и учете несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

 

 

3. В соответствии с настоящими Правилами расследуются несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, указанными в подпункте 2.4 пункта 2 настоящих Правил, повлекшие за собой необходимость перевода потерпевшего на другую работу, временную (не менее одного дня) утрату им трудоспособности либо трудовое увечье, происшедшие в течение рабочего времени, во время дополнительных специальных перерывов и перерывов для отдыха и питания, в периоды времени до начала и после окончания работ, необходимые для следования по территории организации, нанимателя, страхователя к рабочему месту и обратно, для приведения в порядок оборудования, инструментов, приспособлений и средств индивидуальной защиты, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, при выполнении работ в сверхурочное время, в выходные дни, государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими:

 

3.1. на территории организации, нанимателя, страхователя или в ином месте работы, в том числе в служебной командировке при выполнении служебного задания, а также в любом другом месте, где потерпевший находился в связи с работой либо совершал действия в интересах организации, нанимателя, страхователя;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.