Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Новичок в СУОТ, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!!! :) Вот я тоже решила поискать помощи у продвинутых специалистов по ОТ.

Предистория: пришла я на организацию (а их три в одной :ph34r: ), у нас производство связанное с изготовлением из камня изделий, сделала инструкции, провела инструктажи, внесла записи в журналы. С н.г.2014 планирую отправить людей на медосмотр, в октябре по плану стоит аттестация мест, вижу по докам что была проверка по ОТ и в замечаниях отмечено наличия карты оценки рисков рабочих мест! Прочитала что данные карты должны содержаться в разработанном доке СУОТ!!!!!!!!! Волосы на голове встали дыбом при ознакомлении с содержанием этого дока, хочу попробывать узнать стоимость такой работы на заказ. О! Терь вопрос: может из того что я перечислила что есть упущенное и может кто-нить скинет какой образец похожий на производство (отлично было бы из камня) по СУОТ.

Я совсем пока неопытный "спец по ОТ", очень расчитываю на Вашу помощь. Если что есть подсказать-буду оч признательно. Заранее спс) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профессий/должностей много?

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профессий/должностей много?

если рассматривать каждую организацию в отдельности-нет 5 рабочих и 12 -офисных рабочих (должностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 профессий и 12 должностей? Ну это немало. Наймите организацию, они Вам сделают СУОТ под ключ для проверяющих. Ну или можете сами поковыряться, если время позволяет. Изучайте методики оценки рисков, составляйте карты. Вроде бы на конкурирующем ресурсе доступна для скачивания "рыба" Руководства для СУОТ.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 профессий и 12 должностей? Ну это немало. Наймите организацию, они Вам сделают СУОТ под ключ для проверяющих. Ну или можете сами поковыряться, если время позволяет. Изучайте методики оценки рисков, составляйте карты. Вроде бы на конкурирующем ресурсе доступна для скачивания "рыба" Руководства для СУОТ.

Спасибо за совет))) :rolleyes: , буду смотреть по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ГоСТ читали?

 

судя по всему Вашей фирме рано вводить СУОТ, НЕ СОЗРЕЛИ вЫ для этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года прошло- может уже и созрели... 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профессий/должностей много?

 

какой ГоСТ читали? судя по всему Вашей фирме рано вводить СУОТ, НЕ СОЗРЕЛИ вЫ для этого....

 

Доброго времени суток. 

Вот и меня, как ответственного по охране труда коснулась проблему создания СУОТ.

Организация наша маленькая, численность 20 человек.

 

  • руководящий состав 5 человек;
  • 4 уборщицы;
  • 2 рабочих по комплексному обслуживанию зданий и сооружений;
  • 9 вахтеров (сторожей).

 

Месяц назад вступил в должность. Завел журналы, Разработал, утвердил, выдал под роспись инструкции и тут с вышестоящей организации приходит пись о разработке СУОТ.

 

Я впал в ступор. Инженер по ОТ вышестоящей организации скинул на флешку образец ремонтно строительного управления со словами - "Переработаешь под себя".

 

"Моя" организация не занимается не ремонтами, не производством. 

грубо говоря следим за состоянием общежитий. 

Начисляем кварплату, уборка мест общего пользования, мелкий косметический ремонт.

Существуем три месяца.

 

 

Подскажите с чего начать ?

 

С Уважением (без сарказма), буду рад любой информации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.