Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Разработка уникальной системы управления охраной труда


Рекомендуемые сообщения

ОДО «ПрофиТруд» является разработчиком оригинальных систем управления охраной труда, которые в полной мере учитывают специфику деятельности организации и содержат все законодательные требования по охране труда, которые должны неукоснительно выполняться.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YoMHjJd-BOY

 

 

Система должна работать! А для этого руководитель организации в первую очередь должен сам понимать, какие задачи надо ставить перед службой охраны труда, а еще более важно как контролировать деятельность этой службы.

 

И как это сделать в напряженной трудовом ритме? Как найти для этого время?

 

Вот и приходится надеяться на «авось», может пронесет. Может и пронесет, а может и нет. Зачем становиться заложником случая или неадекватного поведения своих работников. Если Вы сегодня не организовали работу и не осуществляете контроль по охране труда, то уже являетесь ответчиком перед законом в единственном лице, так как согласно Трудовому кодексу есть ряд условий при которых наниматель обязан отстранить работника от работы.

 

 

Возьмем самое простое – инструктаж по охране труда. Казалось бы пустяк, рабочий опытный, требования безопасности и сам должен знать, да и свое здоровье должен беречь. Аргументы вроде веские и успокаивающие…

 

Однако, если даже опытного рабочего допустить, например, к выполнению работы без соответствующего инструктажа, проведенного в установленные сроки, то он, рабочий, как бы и не виноват в произошедшем с ним несчастном случае.

 

И таких нюансов множество (стандарты, инструкции, правила, рекомендации, технические условий и другая нормативно-техническая документация), пойди, разберись.

 

Разработанная нами система управления охраной труда поможет выявить слабые места в безопасной организации выполняемых в Вашей организации работ.

 

Мы вместе с Вами выстроим систему управления охраной труда способную учитывать и выполнять требования по охране труда установленные государством для обеспечения здоровых и безопасных условий труда Ваших работающих.

 

Вот руководитель организации и думай, что делать – ждать или предупреждать.

 

Подробную информацию можно узнать на сайте:

 

WWW.SUOT.BY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Спешим сообщить вам, что наша организация стала центром помощи предпринимателям в области охраны труда.

Прилагаем ролики СМИ о нас:

 

https://www.youtube.com/watch?v=xahFGYbSbw0&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умиляет когда агитируют инженеров за Советскую власть. Причем везде: на семинарах по ИСО 9001, гражданской обороне, охране труда, пожарной безопасности. Основной аргумент-лучше предупредить, чем потом устранять последствия.

Да мы САМИ это знаем. Не хотят знать наши руководители, от которых зависит работоспособность этих систем (применить административный ресурс, выделить средства, не брать на работу некомпетентных знакомых) и т.д. Про частников я вообще молчу. 

Я помню как аудитор по ИСО 9001 объяснял моему генеральному примерно то, что сказано постом выше по СУОТ.

Генеральный немного послушал и спросил:"Вы точно уверены, что лучше знаете как управлять организацией"? Аудитор ответил, что международный стандарт -то он точно знает лучше. На что генеральный сказал:"Я вхожу в сотню лучших предпринимателей страны. А Вы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.