Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Крупный пожар произошел в строящемся торговом центре "Алми" в Смолевичах.


Рекомендуемые сообщения

Крупный пожар произошел в строящемся торговом центре "Алми" в Смолевичах. По информации МЧС, пострадал сварщик, который с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма" доставлен в больницу. Мужчина пытался спастись и спрыгнул с крыши высотой в 6 метров. Жители близлежащих домов во время пожара могли слышать несколько хлопков: из-за повысившейся внутри здания температуры взорвались два кислородных баллона.

"Сегодня с трассы М-1 снял пожар, видимо на стройке под Смолевичами", - сообщил нам Юрий Лавров. Ту же ситуацию наблюдал и другой наш читатель, Даниил Творонович-Севрук. Проезжая через Смолевичи на поезде 804 Минск-Орша в 15.48 он увидел высокий столб густого серого дыма в южной части города.
 

dsc_9917.jpg

Фото: Юрий Лавров

 

Информацию о происшествии подтвердила пресс-секретарь Минского областного УМЧС Анастасия Швайбович:

- Сообщение о пожаре в городе Смолевичи на улице Торговая поступило в 15.20 от сторожа. Прибывшие спасатели-пожарные обнаружили, что горело строящееся здание производственно-логистического центра "Алми". Накануне пожара здесь проводились огневые работы по резке металла, вследствие чего произошло возгорание утеплителя с последующим распространением по периметру здания.

По информации, опубликованной сегодня на сайте МЧС, возгорание произошло в строящемся одноэтажном здании каркасного типа размерами 60х80х6м. В нем проводились огневые работы по резке сэндвич-панелей, из-за чего и загорелся утеплитель. На территории объекта находилось около 50 человек. До прибытия подразделений МЧС работники предприятия самостоятельно пытались потушить пожар огнетушителями. В результате быстрого распространения огня по горючему материалу и создания высокой температуры произошли взрывы 2 кислородных баллонов, находящихся внутри здания. Возгорание было ликвидировано в 18.03.

Видео и фото Минского областного УМЧС с места пожара:


_img_1313_29500_800x600_mc.jpg

_img_1322_29501_800x600_mc.jpg

_img_1323_29502_800x600_mc.jpg

 

В результате пожара обрушилась кровля на площади 240 кв метров, произошла деформация каркаса строящегося здания, выгорели изнутри помещения торгового центра со сложенными строительными материалами.
Предполагаемая причина пожара – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ.
 

Фото: Даниил Творонович-Севрук

Источник

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.