Перейти к содержимому

 

Фото

Паспортизация санитарно-гигиенического состояния и условий охраны труда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в этой теме

#1 Оффлайн   Lady

Lady

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:
  • 0 благодарностей

Отправлено 24 Август 2010 - 17:59

Недавно обнаружила, что у нас нет паспорта санитарно-гигиенического состояния и условий охраны труда. А СЭС требует.
Помогите пожалуйста.
  • 0

ONLINE   Яндекс

Яндекс
  • Найдётся всё!

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 23:05

#2 Оффлайн   admin

admin

    Администратор форума

  • Администраторы
  • 3 157 Сообщений:
  • 615 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник сектора по охране труда

Отправлено 24 Август 2010 - 18:02

У меня есть примерная инструкция заполнения паспорта санитарно-гигиенического состояния и условий охраны труда в сфере образования. посмотрите, может поможет как-нибудь...
  • 0

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!


#3 Оффлайн   Kuharyenok

Kuharyenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Отправлено 31 Август 2010 - 13:41

А кто-нибудь знает, что писать в пункте 12.4? Только потеря тудоспособности, связанная с профзаболеваниями и т.д? Обычные дни потери трудоспособности не считаются?
  • 0

#4 Оффлайн   Александр Тылиндус

Александр Тылиндус

    ЗАО БелНовация

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • 83 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер по охране труда

Отправлено 31 Август 2010 - 20:08

А кто-нибудь знает, что писать в пункте 12.4? Только потеря тудоспособности, связанная с профзаболеваниями и т.д? Обычные дни потери трудоспособности не считаются?

А где Вы нашли п.12.4?
  • 0

#5 Оффлайн   Kuharyenok

Kuharyenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Отправлено 31 Август 2010 - 20:58

А где Вы нашли п.12.4?

Я нашла его в топике выше, в загруженном типовом паспорте есть пункт 12.4
  • 0

#6 Оффлайн   Александр Тылиндус

Александр Тылиндус

    ЗАО БелНовация

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • 83 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер по охране труда

Отправлено 31 Август 2010 - 23:35

Я нашла его в топике выше, в загруженном типовом паспорте есть пункт 12.4

В типовом паспорте нет п.12.4! См. паспорт.


  • 0

#7 Оффлайн   Vasi_OK

Vasi_OK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 285 Сообщений:
  • 3 благодарностей
  • ГородБрест

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:41

Поддерживаю предыдущего оратора: п.12.4 нет вообще, но нечто похожее указывается в п.13.4
  • 0

#8 Оффлайн   Kuharyenok

Kuharyenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:37

Вы опять меня не поняли см.в топиках выше "Паспортизация санитарно-гигиенического состояния и условий охраны труда"_как заполнять. Там и есть пуект 12.4. Так все-таки как заполнять? Или в Вашем документе п.13.5.
  • 0

#9 Оффлайн   Vasi_OK

Vasi_OK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 285 Сообщений:
  • 3 благодарностей
  • ГородБрест

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:53

Вы опять меня не поняли см.в топиках выше "Паспортизация санитарно-гигиенического состояния и условий охраны труда"_как заполнять. Там и есть пуект 12.4. Так все-таки как заполнять? Или в Вашем документе п.13.5.

Видимо данные рекомендации разработаны на основании старого, недействующего документа, о чем свидетельствует хотя бы то, что по этому комментарию проводить паспортизацию надо раз в пять лет, а по новому законодательству- раз в год, причем не позднее 1-го декабря. Так вот в новом Типовом паспорте нет п.12.4. Ответил??
  • 0

#10 Оффлайн   admin

admin

    Администратор форума

  • Администраторы
  • 3 157 Сообщений:
  • 615 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник сектора по охране труда

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:59

Во избежание путаницы выкладываю в ветку действующую инструкцию по паспортизации санитарно-технического состояния и условий труда.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 февраля 2004 г. N 11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПАСПОРТИЗАЦИИ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА

(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 19.11.2007 N 150)

Прикрепленные файлы


  • 0

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!


#11 Оффлайн   Vasi_OK

Vasi_OK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 285 Сообщений:
  • 3 благодарностей
  • ГородБрест

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:38

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 февраля 2004 г. N 11

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПАСПОРТИЗАЦИИ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА

(в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 19.11.2007 N 150)

Вот наверное и есть тот самый камень преткновения из-за которого возникло столько споров.


  • 0

#12 Оффлайн   Kuharyenok

Kuharyenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 19:45

Спасибо за документ. Так вот в п.13.5. типового паспорта, что писать - количество дней нетрудоспособности, связанных с профзаболеваниями, травматизмом или сюда включаются все дни нетрудоспособности (обычное ОРВИ, уход за ребенком в возрасте до 3-х лет)?
  • 0

#13 Оффлайн   Александр Тылиндус

Александр Тылиндус

    ЗАО БелНовация

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • 83 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер по охране труда

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:52

Спасибо за документ. Так вот в п.13.5. типового паспорта, что писать - количество дней нетрудоспособности, связанных с профзаболеваниями, травматизмом или сюда включаются все дни нетрудоспособности (обычное ОРВИ, уход за ребенком в возрасте до 3-х лет)?

B) А как Вы себе представляете количество дней нетрудоспособности из-за профзаболевания. От профзаболевания не вылечиваются, оно или есть, или его нет.
  • 0

#14 Оффлайн   Kuharyenok

Kuharyenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:17

У нас нет никаких профзаболеваний. Просто люди болеют простудами и т.д., а еще блльше сидят на больничном по уходу за больными детками. Отсюда вопрос: какие дни нетрудоспособности пишутся в п.13.5? Вот эти дни и считать?
  • 0

#15 Оффлайн   Vasi_OK

Vasi_OK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 285 Сообщений:
  • 3 благодарностей
  • ГородБрест

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:43

Ну не уверен, что это поможет, но когда приходила СЭС с проверкой и просила посчитать количество дней на больничном работающих за прошлый год и количество больничных листов, то им считали все: и ОРВИ, и болезни детей, и радикулиты...Так что, пишите все.
  • 0

#16 Оффлайн   Kuharyenok

Kuharyenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 16:57

СПАСИБО за ответ!!!!!
  • 0

#17 Оффлайн   Александр Тылиндус

Александр Тылиндус

    ЗАО БелНовация

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • 83 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер по охране труда

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:10

У нас нет никаких профзаболеваний. Просто люди болеют простудами и т.д., а еще блльше сидят на больничном по уходу за больными детками. Отсюда вопрос: какие дни нетрудоспособности пишутся в п.13.5? Вот эти дни и считать?

Извините за "навязчивость", но, по-моему, Ваши слова (выделил красным):

Спасибо за документ. Так вот в п.13.5. типового паспорта, что писать - количество дней нетрудоспособности, связанных с профзаболеваниями, травматизмом или сюда включаются все дни нетрудоспособности (обычное ОРВИ, уход за ребенком в возрасте до 3-х лет)?


  • 0

#18 Оффлайн   Kuharyenok

Kuharyenok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:
  • 2 благодарностей

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:40

Все-таки надо опять вернуться к паспортизации. Дело в том, что буду делать ее впервые. Смотрю приложение 1 к Постановлению МТ и СЗРБ № 11 от 04.02.2004г. п. 13.5: заболеваемость с временной утратой трудоспособности (без отпусков по беременности и родам) на 100 работников: в случаях, в календарных днях.... Ничего не поняла. Как это считается?Допустим, в структурном подразделении всего работают 8 человек, из них переболели все 8 по 1 разу, а двое еще по разу. Ну и как посчитать? И как посчитать календарные дни на 100 работников? И еще вопрос: информацию по больничным листам берем за 11 месяцев текущего года или с 01.12.2009 по 30.11.2010? Ведь мы ее проводим по состоянию на 1 декабря? Помогите, пожалуйста разобраться :unsure:
  • 0

#19 Оффлайн   Александр Тылиндус

Александр Тылиндус

    ЗАО БелНовация

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • 83 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер по охране труда

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:10

Все-таки надо опять вернуться к паспортизации. Дело в том, что буду делать ее впервые. Смотрю приложение 1 к Постановлению МТ и СЗРБ № 11 от 04.02.2004г. п. 13.5: заболеваемость с временной утратой трудоспособности (без отпусков по беременности и родам) на 100 работников: в случаях, в календарных днях.... Ничего не поняла. Как это считается?Допустим, в структурном подразделении всего работают 8 человек, из них переболели все 8 по 1 разу, а двое еще по разу. Ну и как посчитать? И как посчитать календарные дни на 100 работников?

В Вашем случае получается:
- в случаях: 8+2=10 случаев на 8 чел., т.е. 125 случаев на 100 чел. (обычная пропорция по математике);
- в календарных днях: Х дней (сумма по 10-ти больничным) на 8 чел., т.е. Х*100/8 дней на 100 чел.
  • 1

Поблагодарили 1 чел.:
Алексей М.

#20 Оффлайн   Александр Тылиндус

Александр Тылиндус

    ЗАО БелНовация

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 902 Сообщений:
  • 83 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Инженер по охране труда

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:12

И еще вопрос: информацию по больничным листам берем за 11 месяцев текущего года или с 01.12.2009 по 30.11.2010? Ведь мы ее проводим по состоянию на 1 декабря? Помогите, пожалуйста разобраться :unsure:

Всё правильно - с 01.12.2009 по 30.11.2010.
  • 0

Поблагодарили 1 чел.:
Алексей М.



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2018 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube