Перейти к содержимому

 

Фото

Инструктаж (повторный и первичный на рабочем месте)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в этой теме

#181 Оффлайн   kotan29

kotan29

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:
  • 106 благодарностей
  • ГородОрша, Беларусь
  • Должность:инспектор

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:00

Не совсем понятна ваша формулировка "ответственный за проведение инструктажа", какой инструктаж имеется ввиду? Вводный инструктаж проводится инженером по охране труда либо лицом на которого возложены обязанности. Первичный и повторный, внеплановый и целевой непосредственным руководителем.

да знакомо.. просто есть ряд проверяющих, которому вынь, да покажи сам приказ, что спрашивала девушка постом ранее..


  • 0

#182 Оффлайн   Yurijk2

Yurijk2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:
  • 30 благодарностей
  • Городгродно
  • Должность:инженер

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:23

Может быть назначение должностных лиц ответственных за организацию охраны труда в организации и структурных подразделениях?
  • 0

#183 Оффлайн   Хочу знать

Хочу знать

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Юрист

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:46

Не совсем понятна ваша формулировка "ответственный за проведение инструктажа", какой инструктаж имеется ввиду? Вводный инструктаж проводится инженером по охране труда либо лицом на которого возложены обязанности. Первичный и повторный, внеплановый и целевой непосредственным руководителем.

 

У меня есть удостоверение по охране труда экзамен сдавал на него , а можно назначить не руководителя, а юриста с удостоверением для проведение вводного и последующих инструктажей?

И как возлаживаються обязанности?  


  • 0

#184 Оффлайн   Lisa

Lisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 560 Сообщений:
  • 59 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:инженер по ОТ

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:02

У меня есть удостоверение по охране труда экзамен сдавал на него , а можно назначить не руководителя, а юриста с удостоверением для проведение вводного и последующих инструктажей?

И как возложиваються обязанности?  

Извините, кто Вы по национальности? Неправильно строите предложения.


  • 0

#185 Оффлайн   Хочу знать

Хочу знать

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Юрист

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:20

Извините, кто Вы по национальности? Неправильно строите предложения.

я спешил 


  • 0

#186 Оффлайн   ryzptdcrbq

ryzptdcrbq

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 378 Сообщений:
  • 352 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:59

В соответствии с абзацам 2  п. 47 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих  по вопросам охраны труда, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 ноября  2008 г. № 175:

 

Вводный инструктаж проводит инженер по охране труда или специалист организации, на которого возложены эти обязанности. В микроорганизациях вводный инструктаж может проводиться руководителем организации.

 

В этот абзаце все чётко прописано, кто должен проводить вводный инструктаж по охране труда. Вы можете проводить вводный инструктаж по охране труда, если на Вас будут возложены обязанности инженера по охране труда в вашей организации.

 

А в соответствии с п. 59 вышеуказанной Инструкции:

 

 

59. Первичный, повторный, внеплановый и целевой инструктаж проводит непосредственный руководитель работ (начальник производства, цеха, участка, мастер, инструктор и другие должностные лица).

 

В приказе о назначении должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда в в вашей организации (в структурных подразделениях, если они есть в вашей организации), можно отдельными пунктами прописать, кто и какой инструктаж по охране труда, из должностных лиц  проводит. 


  • 0
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

#187 Оффлайн   Хочу знать

Хочу знать

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Юрист

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:50

А как возложить данные обязанности ? 


  • 0

#188 Оффлайн   Lisa

Lisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 560 Сообщений:
  • 59 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:инженер по ОТ

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:00

А как возложить данные обязанности ? 

Приказом


  • 0

#189 Оффлайн   Хочу знать

Хочу знать

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Юрист

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:26

Приказом

а есть образец? 


  • 0

#190 Оффлайн   Костяшкин

Костяшкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 80 Сообщений:
  • 19 благодарностей
  • ГородГомель
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:14

Есть. :D


  • 0

#191 Оффлайн   Александр Невский

Александр Невский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:
  • 13 благодарностей
  • ГородМинск
  • Должность:Начальник охраны труда

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 09:44

 Хочу знать, Вы в самом деле ЮРИСТ??? :o 
  • 0

#192 Оффлайн   maryia2016

maryia2016

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • Городminsk
  • Должность:ingener

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:49

может ли проводить проверку знаний работник освобожденный от инструктажей?(кроме вводного)


  • 0

#193 Оффлайн   UrbanM

UrbanM

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородБрест
  • Должность:инженер

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:42

может ли проводить проверку знаний работник освобожденный от инструктажей?(кроме вводного)

Добрый день, может. В комиссии по проверке знаний у нас все освобождены от инструктажей, и начальник производства который проходит проверку знаний в нашей комиссии, освобожден от инструктажей, проводит проверку знаний и допускает к работе после стажировки работников.


  • 0

#194 Оффлайн   Yurijk2

Yurijk2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:
  • 30 благодарностей
  • Городгродно
  • Должность:инженер

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:46

Не совсем понятен ваш вопрос, чтобы являться членом комиссии для проверки знаний требуется пройти самому проверку знаний в соответствующей комиссии
  • 0

#195 Оффлайн   maryia2016

maryia2016

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • Городminsk
  • Должность:ingener

Отправлено 19 Январь 2018 - 19:07

я правильно понимаю ? сначала создается перечень должностей проходящих проверку знаний в вышестоящей организации.после того как они пройдут проверку знаний. получают корки и создают в своей организации комиссию по проверке знаний. комиссия проводит проверку знаний внутри организации и те специалисты, которые прошли проверку знаний в комиссии организации  входят в состав комиссий подразделений  и проводят инструктажи по охране труда. ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я НЕ ТАК ПОНЯЛА


  • 0

#196 Оффлайн   Yurijk2

Yurijk2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:
  • 30 благодарностей
  • Городгродно
  • Должность:инженер

Отправлено 19 Январь 2018 - 19:29

Правильно, почитайте пост. 210 о комиссиях для проверки знаний
  • 0

#197 Оффлайн   UrbanM

UrbanM

    Пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:
  • 0 благодарностей
  • ГородБрест
  • Должность:инженер

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:28

я правильно понимаю ? сначала создается перечень должностей проходящих проверку знаний в вышестоящей организации.после того как они пройдут проверку знаний. получают корки и создают в своей организации комиссию по проверке знаний. комиссия проводит проверку знаний внутри организации и те специалисты, которые прошли проверку знаний в комиссии организации  входят в состав комиссий подразделений  и проводят инструктажи по охране труда. ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я НЕ ТАК ПОНЯЛА

Инструктаж могут проводить и не члены комиссий.


  • 0

#198 Оффлайн   Yurijk2

Yurijk2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 230 Сообщений:
  • 30 благодарностей
  • Городгродно
  • Должность:инженер

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:10

Для того чтобы проводить инструктажи, необходимо пройти проверку знаний
  • 0




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2018 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube