Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Расчет выбросов при сварке полиэтилена


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, может откликнутся знающие люди... По чем Вы расчитываете выбросы в окружающую среду загрязняющих веществ от сварки полиэтилена да и вообще от работ с полиэтиленом(может у кого есть ТКП, РД или др...)???

Извините, ошибся веткой... <_< Уважаемый Admin, перенесите тему на нужную ветку... Заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tnpa.sml.by/cards/card-tkp-17.08-06-2007.htm вот этот ТКП не подойдет ?

Посмотреть по ссылке не смог:выбрасывает на предыдущую страницу <_< Но, по-моему, я читал этот ТКП и не нашел там формулу расчета под наше производство. Был бы благодарен, если бы этот ТКП выложили на форуме, все-таки пригодится в работе. Может еще есть варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть по ссылке не смог:выбрасывает на предыдущую страницу <_>

 

 

Люди говоря, что вот эта книга может помочь.

Промышленные выбросы в атмосферу. Инженерные расчеты и инвентаризация

 

Автор: Квашнин И.М. (Москва, 2005).

 

В книге предпринята попытка систематизировать различные методики расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Наиболее часто используемые данные сведены к четырем методикам расчета выбросов: по характеристике оборудования, по удельным выделениям загрязняющих веществ на единицу меры используемого материала, по заданной интенсивности испарения с поверхности, по балансу содержащихся в материалах и выделяющихся загрязняющих веществ.

 

Приведены 62 подробных примера расчета выделений и выбросов загрязняющих веществ: при механической обработке металлов и древесины, при сварочных работах, при нанесении лакокрасочных покрытий, от линейного производства, при термической обработке металлов, при производстве изделий из пластмасс, при нанесении гальванических покрытий, при производстве радиоэлектронной аппаратуры, от неорганизованных источников, от стоянок и мастерских по ремонту автомобилей. Ценность издания заключается и в наличии 54 приложений, в которых приведен весь справочный нормативный материал и необходимые исходные данные по расчету выбросов.

 

Издание адресовано инженерам-проектировщикам промышленной вентиляции, инженерам-экологам промышленных предприятий, инженерам-проектировщикам экологической документации, а также студентам инженерно-строительных и экологических специальностей.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть по ссылке не смог:выбрасывает на предыдущую страницу <_< Но, по-моему, я читал этот ТКП и не нашел там формулу расчета под наше производство. Был бы благодарен, если бы этот ТКП выложили на форуме, все-таки пригодится в работе. Может еще есть варианты???

 

по идее именно по этому ТКП и нужно считать, правда как всегда слегка подбирая по то, что наиболее похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТКП 17.08-06-2007 нет методики расчета выбросов от сварки полиэтиленовой пленки.

Попробуйте воспользоваться Отраслевой методикой определения количества загрязняющих веществ, поступающих в атмосферный воздух от технологического оборудования полиграфических предприятий (п. 3.5.19). Она еще времен СССР, поэтому не уверен, действует ли сейчас.

Также могу сбросить ТКП 17.08-06-2007, если администрация объяснит, куда. Они размером по 1,5 и 6Мб.

Или сбрасывайте е-маил в личку, отправлю.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТКП 17.08-06-2007 нет методики расчета выбросов от сварки полиэтиленовой пленки.

Попробуйте воспользоваться Отраслевой методикой определения количества загрязняющих веществ, поступающих в атмосферный воздух от технологического оборудования полиграфических предприятий (п. 3.5.19). Она еще времен СССР, поэтому не уверен, действует ли сейчас.

Также могу сбросить ТКП 17.08-06-2007, если администрация объяснит, куда. Они размером по 1,5 и 6Мб.

Или сбрасывайте е-маил в личку, отправлю.

sergei5550@mail.ru

Очень нужно, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также могу сбросить ТКП 17.08-06-2007, если администрация объяснит, куда. Они размером по 1,5 и 6Мб.

Или сбрасывайте е-маил в личку, отправлю.

 

Не могли бы прислать на емайл этот ТКП, нигде не могу найти. pb8880@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считала выбросы от производства пленки по ТКП 17.08-06-2007 (02120) Правила расчета выбросов при производстве и переработке изделий из пластмасс

мне надо было подсчитать количество выбросов при производстве пакетов я брала 3% от удельного выброса т.к. шов приблизительно занимает 3% от размера всего пакета и конечно это влияет на производительность

уксусная кислота 0,03

углерода оксид 0,15

формальдегид 0,001

ацетальдегид 0,05

данные из ТКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.