Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Изменения, касающиеся оценки факторов напряженности трудового процесса


Рекомендуемые сообщения

Денисюк Александр, Минск:

Прошу разъяснить, применяются ли изменения, касающиеся оценки факторов напряженности трудового процесса (5.1 Сменность работы), внесенные в Инструкцию №35 постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 13 января 2009 г. №7, в случае проведения аттестации в 2008 году, либо эти изменения применяются после официального опубликования названного постановления и не распространяются на результаты аттестации 2008 года.

 

Оценка напряженности трудового процесса на рабочих местах дежурного персонала проводилась на основании оценок всех показателей, предусмотренных в таблице 11 к Инструкции №35, с установлением итоговой оценки. При оценке условий труда в ходе аттестации классу 3.1 соответствовали пять показателей, из них один - Сменность работы, и классу 3.2 - один показатель. Оценка условий труда на рабочем месте соответствовала классу 3.1. Разъясните, при внесении изменений в Инструкцию №35, общая оценка условий труда на рабочем месте будет соответствовать допустимому классу, при этом работники должны лишаться компенсаций в виде доплат или компенсации будут действовать до проведения очередной аттестации?

 

Иван Карчевский:
Уважаемый, Александр! Отметим, что оценка условий труда при аттестации проводится в соответствии с действующими нормативными правовыми актами. В том случае, когда результаты аттестации утверждены, то в связи с принятием постановления о внесении изменений и дополнений, в частности в инструкцию №35, вносить изменения в результаты аттестации оснований не имеется.

 

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.