Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как рассчитывается давление в водопроводах внутреннего противопожарного водоснабжения?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У нас в организации проводили испытания на водоотдачу водопроводных сетей. Приходил пожарный, замерил давление, выписал акт о несоответствии. Водоотдача равна 0,5 л/с, а норма - не менее 2 л/с (с его слов).Сказал, будут штраф выписывать.

 

В ППБ 1.04 - 2002 этой нормы я не нашла. 

Может, кто-то из форучан подскажет нормативный документ, откуда рассчитывается это давление? И самое главное: какая организация в Минске занимается устранением неполадок внутреннего пожарного водопровода?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно здесь... Меня этот документ как то выручил. Удачи

СНБ 40102 Противопожарное водоснабжение.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо  :rolleyes: . А кто занимается экспертизой и ремонтом этих труб, может знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, есть ли ещё темы на эту тему....

Выношу своё сочинение на всеобщее порицание. Кому интересно - копируйте.

Говорите пожелания - исправлю.

 

Исходя из перечисленных пунктов в протоколе, его название не подходит. 

 

протокол водоотдачи внутреннего водоснабжения1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в тему

Есть ДГУ (дизель-генератор) в станции пожаротушения. Норма расхода топлива в паспорте есть. Надо сделать акт о повышении нормы. Как его красиво-грамотно сделать? Образец может у кого есть? Поделитесь.

И наверно, на него нужна инструкция для проверки работоспособности? Перевод в режим ручной/автомат. Что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.