Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Насмерть раздавило прессом рабочего ЧУП "Минсккоопвторресурсы"


Рекомендуемые сообщения

Обычный рабочий день на одном из столичных предприятий по переработке макулатуры в пятницу 19 ноября 2012 года завершился раньше срока и весьма трагически - сотрудник организации погиб страшной смертью.

 

Сотрудников МЧС и скорой помощи в этот вечер вызвали на улицу Глаголева коллеги погибшего. Его зажало мощным гидравлическим прессом.

 

01_glagoleva_workers_death.jpg

 

02_glagoleva_workers_death.jpg

 

03_glagoleva_workers_death.jpg

 

04_glagoleva_workers_death.jpg

- В 14.50 в РОЧС Московского района Минска поступило сообщение о попадании человека под пресс по адресу улица Глаголева, 39, - рассказал помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. - По прибытии спасателей на место было установлено, что примерно в 14.10 на объекте ЧУП "Минсккоопвторресурс" в цеху сортировки и прессовки макулатуры сотрудник предприятия попытался освободить застрявшую бумагу в гидравлическом прессе шириной 1,1 метра и длиной 90 метров. В момент извлечения бумаги произошло самопроизвольное включение пресса, и работника зажало.

 

Когда прессовщика ЧУП "Минсккоопвторресурсы" извлекли из опасной машины, врачам бригады скорой помощи оставалось лишь констатировать его смерть - полученные рабочим тяжелейшие травмы оказались несовместимыми с жизнью.

 

- По данному факту Московским районным отделом Следственного комитета Беларуси проводится проверка, - рассказал официальный представитель Управления СК по Минску Александр Герасимов. - Назначен ряд экспертиз. Уголовное дело пока не возбуждено - этот вопрос будет рассмотрен по завершении работы экспертов.

 

Известно, что погибшему работнику ЧУП "Минсккоопвторресурсы" было 53 года.

 

Источник Фото: МГУ МЧС

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.