Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Несчастный случай в результате эпилептического припадка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Произошла такая ситуация: Водитель нашей организаций в рабочее время на заправке заправлял служебную машину, заправился и пошел в магазин. Выйдя из магазина у него произошел приступ эпилепсии, он упал и разбил себе голову, до машины он не дошел. После приехала скорая и увезла его в больницу. Ничего серьезного (наложили несколько швов). Заключения врачей еще нет. Он лежит в больнице.

Вопрос: 1. Как расценивается такой случай?

2. Если непроизводственный нужно ли составлять какие-нибудь документы (акт НП)?

3. И на какую его в последующим можно перевести работу (есть ли постановление или списки для работников, страдающих данным заболеванием)?

P.S. Спасибо зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: травму он получил вследствие эпилептического припадка. Именно это и стоит доказать с помощью врачей: сделать запрос, что травма вызвана исключительно состоянием здоровья потерпевшего, а следовательно должна квалифицироваться, как несчастный случай, не связанный с производством.

 

И, что самое главное, у данного работника должен быть пройден медицинский осмотр.

Необходимо было в тот же день связаться с государственным инспектором труда, который курирует Вашу организацию и сообщить о случившемся.

Далее - запрос в учреждение здравоохранения о тяжести травмы, полученной работником. Если травма легкая (а это вполне может быть, учитывая несколько швов), то составляете акт формы НП.

 

Если тяжелая - то без участия инспекции в расследовании не обойтись. Поэтому обязательно свяжитесь с инспекцией (работник получил травму в рабочее время выполняя действия в интересах нанимателя: травма попадает под действие Правил расследования НС и все необходимые процедуры должны быть соблюдены).

 

Перевод на другую работу данных категорий работников можно осуществить лишь в результате внеочередного медицинского осмотра.

Его можно провести на основании ТК РБ подробнее можно посмотреть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.