Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Вопросы и ответы для проверки знаний по охране труда


Рекомендуемые сообщения

Буду очень благодарен, если кто скинет мне на почту экзамен для руководителя в последней редакции nikolan66@mail.ru.Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если кто скинет мне на почту экзамен для руководителя в последней редакции nikolan66@mail.ru.Заранее большое спасибо.

Отправлено на Вашу почту :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, Лариса, сбросьте если можете мне на почту ответы на билеты пожалуйста: karpekoelena@mail.ru


Заранее благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)))) Поделитесь, пожалуйста и со мной...malalois@mail.ru Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста как именно проходит тестирования, сколько вопросов, по билету ли вопросы, или просто все в разброс? какой процент возможности списать или подсмотреть....начальник очень нервничает....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги.

Может у кого есть вопросы и ответы

Для руководителей.Свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам скачать с сайта мингорисполкома вопросы с ссылками на ответы и самому быстро найти ответы тем самым и запомните и легче сдадите пз

https://minsk.gov.by/ru/org/5195/attach/4ad9a39/testy_2018.shtml

 

https://minsk.gov.by/ru/org/5195/attach/4ad9a39/voprosi_2018.shtml

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно делают на рабочих и на руков и спец

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос - необходимо ли проходить проверку знаний по охране труда, если на 3-х маленьких фирмах числится иненер по охране труда на 0,1 и 0,2 ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий ответ НУЖНО. Но....... при грамотном составлении перечня кому нужно проходить проверку знаний ее можно минимизировать.,  Обязательно, тут не обойдешь, директору и заму в должностных которого прописан контроль за охраной труда, инженеру по охране труда. Если нет профессий с повышенной опасности, использующие в работе оборудование (хотя ПЭВМ тоже оборудование) то проверку знаний работникам проходить не нужно. Если вы спрашивали про себя (т.е. вы директор даже малюсенького предприятия) то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, alla777 сказал:

Добрый день! Вопрос - необходимо ли проходить проверку знаний по охране труда, если на 3-х маленьких фирмах числится иненер по охране труда на 0,1 и 0,2 ставки?

Ну инженер по охране труда по любому проходит проверку знаний

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно, проверка есть по основной, а теперь еще по двум получить удостоверение с проверкой знаний по охране труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, alla777 сказал:

это ясно, проверка есть по основной, а теперь еще по двум получить удостоверение с проверкой знаний по охране труда

Скажу больше, при привлечении аккредитованного юридического лица, специалист данной организации, если строго следовать букве закона, должен пройти проверку знаний в территориальной комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, dbf2000 сказал:

Скажу больше, при привлечении аккредитованного юридического лица, специалист данной организации, если строго следовать букве закона, должен пройти проверку знаний в территориальной комиссии...

В смысле? Аккредитованный ИП проходит проверку знаний при аккредитации один раз  и потом каждые 3 года в администрации

и да вы хоть управление охраны труда создайте но руководитель организации должен пройти проверку знаний а если с 2 раз не пройдет то отгребет штраф 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, polevchyk сказал:

В смысле? Аккредитованный ИП проходит проверку знаний при аккредитации один раз  и потом каждые 3 года в администрации 

Организация из Минска оказывает услуги в области охраны труда другой организации из Гомеля. Специалист по ОТ (из Минска) - член комиссии по проверке знаний организации из Гомеля.

Ответьте мне, пожалуйста, где должен пройти проверку знаний работник юридического лица, оказывающего услуги в области охраны труда (специалист из Минска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dbf2000 сказал:

Организация из Минска оказывает услуги в области охраны труда другой организации из Гомеля. Специалист по ОТ (из Минска) - член комиссии по проверке знаний организации из Гомеля.

Ответьте мне, пожалуйста, где должен пройти проверку знаний работник юридического лица, оказывающего услуги в области охраны труда (специалист из Минска)?

в Минске по месту регистрации ИП и соответственно аккредитации

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dbf2000 сказал:

Только ли?

 

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 № 210
О комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда

 

   6. Руководители организаций, их заместители, ответственные за организацию охраны труда, главные специалисты, руководители (специалисты) служб охраны труда, члены комиссий организаций проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях вышестоящих организаций, республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь (далее - комиссии республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь).

 

    Если организация не находится в подчинении республиканского органа государственного управления, иной государственной организации, подчиненной Правительству Республики Беларусь, другой вышестоящей организации, то проверка знаний по вопросам охраны труда лиц, указанных в части первой настоящего пункта, а также работников юридических лиц, оказывающих услуги в области охраны труда, проводится в комиссиях местных исполнительных и распорядительных органов для проверки знаний по вопросам охраны труда.
 

я так понимаю вы имеете ввиду ИП или юрлицо которое аккредитовано на оказание услуг в области ОТ (спец по ОТ) типа меня если да то он проходит ПЗ как я и писал выше

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может у кого-нибудь есть ссылка на прохождение тестов (экзамена) по проверке знаний по ОТ?
А то по электронке приходят письма мол оплатите 5р и я вам скину ссылку на тесты)))) Развод? или все-таки они где-то есть в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья**** сказал:

Добрый день, может у кого-нибудь есть ссылка на прохождение тестов (экзамена) по проверке знаний по ОТ?
А то по электронке приходят письма мол оплатите 5р и я вам скину ссылку на тесты)))) Развод? или все-таки они где-то есть в инете?

http://komtrud.minsk.gov.by/examination/labor_protection/check_knowledge.php

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2019 в 16:09, Наталья**** сказал:

Добрый день, может у кого-нибудь есть ссылка на прохождение тестов (экзамена) по проверке знаний по ОТ?
А то по электронке приходят письма мол оплатите 5р и я вам скину ссылку на тесты)))) Развод? или все-таки они где-то есть в инете?

 

А Вам жалко 5р?? И есть один сайт, где можно подготовиться.

Можете пойти на 3х дневное обучение за 150 бун.

Ну и самый бесплатный....ответить самому на все вопросы с нормативки...зато будете знать все)))

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2019 в 09:48, Наталья**** сказал:

Спасибо!  Но там тесты без правильных ответов(

Ну так в этом и смысл пока будете искать ответы на вопросы вернее переходить по ссылкам на Нормативку выучите все

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Agoniya сказал:

 

А Вам жалко 5р?? И есть один сайт, где можно подготовиться.

Можете пойти на 3х дневное обучение за 150 бун.

Ну и самый бесплатный....ответить самому на все вопросы с нормативки...зато будете знать все)))

Мне не жалко 5р, я спрашиваю, потому что не знаю, есть ли действительно такие тренировочные тесты...вот и спрашиваю, может кто-то покупал, а может они есть в открытом доступе...
Я бухгалтер, организация очень маленькая, и мне нужно сдавать...понимаете, как я вообще далека от ОТ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.