Перейти к содержимому

 

Фото

Курилка, где и как можно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в этой теме

#21 Оффлайн   AstaVeronika

AstaVeronika

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:
  • 1 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • Должность:Инженер по охране труда

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:32

В нарушение п.11 ПППБ Беларуси 01-2014 выдана рекомендация: "Не допускать курения вне специально отведенных местах. Для курения по согласованию с органом ГПМ выделить специальное место, обозначить табличкой "Место для курения", наками безопасности по СТБ 1392-2003 и урной, заполненной на 1/2 водой".

Вопрос: в каком пункте и какой  нормативки указано, что нужно согласование с ГПМ??? :wacko: Спасибо.


  • 0

#22 Оффлайн   ryzptdcrbq

ryzptdcrbq

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 335 Сообщений:
  • 293 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • Должность:инженер по охране труда

Отправлено 09 Январь 2018 - 19:23

Возможно  ваша организация (предприятие) имеет особую специфику.

В соответствии с п. 11 ППБ Беларуси 01-2014:

 

11. Курение на объектах допускается только в специально отведенных, оборудованных и обозначенных указателями «Место для курения» местах, определенных приказом руководителя. Данное требование не распространяется на жилые помещения (кроме общежитий). На всех объектах при курении должны соблюдаться меры безопасности по исключению возникновения пожара.

 

А также,  в соответствии с п.1.6 постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22 апреля 2003 г. № 23/21,  к специально предназначенным для курения местам предъявляются следующие требования:

..........

.............

1.6. должны обозначаться соответствующими знаками по ГОСТ 12.4.026-76 "Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные и знаки безопасности", оборудоваться урнами (пепельницами) из негорючих материалов не менее чем на 1/3 заполненными водой и обеспечиваться первичными средствами пожаротушения (огнетушитель или ящик с песком).

 

О согласовании с органами ГПН  мест для курения, не встречал.


  • 0
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Поблагодарили 1 чел.:
AstaVeronika



0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика Услуги юристаCopyright © 2018 Охрана труда.by
 

Подняться вверх по странице
Вконтакте Facebook Twitter youtube